Wi-Fi появится во всем наземном транспорте Москвы | 360°

07 июля 2016, 14:03

Wi-Fi появится во всем наземном транспорте Москвы

Читать 360 в

-

Wi-Fi появится во всем наземном транспорте Москвы до конца 2016 года. Об этом в своем Twitter сообщил мэр города Сергей Собянин.

Реклама

 

Ранее официальный сайт мэра и правительства Москвы сообщил, что сейчас бесплатные точки доступа к интернету есть на 450 наиболее востребованных остановках наземного транспорта - у железнодорожных платформ, автовокзалов и станций столичной подземки. Чтобы подключиться к интернету, пользователю надо зарегистрироваться по SMS. 

"Мы оснастили бесплатным доступом к сети наиболее востребованные остановки, чтобы создать для пассажиров дополнительный комфорт при пользовании городским транспортом. Количество интернет-сессий за год превысило миллион, число постоянных пользователей растет", - сообщил гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов. 

За год в сети Mosgortrans_Free, которая работает на остановках, зарегистрировались около 250 тысяч людей. Специальной техникой, которая обеспечит доступ в интернет, оснащено уже около пяти тысяч транспортных средств. 

Ранее сообщалось, что бесплатный Wi-Fi в московском метро объединят с беспроводной сетью "Мосгортранса" к концу лета 2016 года. Синхронизацию сетей закончат к концу лета, а осенью завершится оборудование всего наземного городского транспорта передатчиками беспроводного интернета. Читать далее>>

Реклама

Реклама