Вылетевший из Москвы самолет экстренно сел из-за трещины в лобовом стекле
Самолет, который направлялся из Москвы в Баку, вернулся в столичный аэропорт Внуково из-за трещины в лобовом стекле. Об этом сообщил сайт РБК со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Лайнер поднялся в небо в ночь на 2 ноября. Когда самолет пролетал над Воронежем, пилот увидел трещину на лобовом стекле. После этого экипаж объявил о возвращении в аэропорт вылета и совершил экстренную посадку на запасном аэродроме во Внуково.
Позднее пассажиров посадили на другой борт и они долетели до Баку. Никто не пострадал.
Самолет принадлежит авиакомпании «Азербайджанские авиалинии».
Вечером 1 ноября SSJ100 вынужденно приземлился в аэропорту вылета Рощино в Тюмени. В левый двигатель ТС попала птица. Лайнер выполнял совмещенный рейс YC811, которым воспользовались клиенты авиакомпаний «Ямал» и S7. Восемьдесят пассажиров и шесть членов экипажа направлялись в Санкт-Петербург.