Выйти из метро в Москве можно будет только по проездному билету | 360°

02 марта 2015, 07:45

Выйти из метро в Москве можно будет только по проездному билету

Читать 360 в

-

Устройствами для считывания билетов планируют оснастить турникеты московского метрополитена. Нововведения планируются вести, чтобы уменьшить количество безбилетных пассажиров. Кроме того, данные не только о входе, но и о выходе пассажиров будут собираться для статистики и создания программы лояльности, сообщает 2 марта сайт M24.ru. Запуск программы произойдет после персонификации карт "Тройка".

Реклама

Планируется, что прикладывать карту придется обладателям как бумажных билетов, так и карт "Тройка". Т.е. сохранять бумажные билеты придется до конца поездки. Данные, полученные от турникетов, помогут руководству метрополитена узнать, сколько времени пассажиры проводят в метро, на каких станциях выход наиболее многочисленный и т. д.

Для обладателей карт "Тройка" на основе собранных данных будут подготовлены специальные предложения по скидкам в кафе и магазинах на тех станциях, где они выходят. Однако нововведение станет возможным только после персонификации карт "Тройка".

В сообщении говорится, что плата с проездного билета будет списываться только один раз - при входе.

"Для идентификации пассажира на выходе необходимо, чтобы турникеты, стоящие на выходе, обладали возможностью распознавать пассажира, имеющего карту. Пассажир прикладывает карту, створки турникета открываются, поездка не списывается", - сообщил порталу начальник службы пассажирский сервисов столичной подземки Андрей Филатов. 

Реклама

Реклама