01 сентября 2017, 17:27

«Выделенка» появится на Садовом кольце

Читать 360tv в

-

Выделенная полоса для общественного транспорта появится на Садовом кольце. Об этом говорится в сообщении департамента транспорта Москвы.

Реклама

Полоса пройдет на участке Житной улицы от Казанского переулка до Большой Якиманки и по дублеру Садового кольца от Большой Якиманки до выезда на Крымский мост.

Общая длина двух выделенных полос будет составлять около 200 метров. Новая «выделенка» обеспечит проезд наземного транспорта поверху и позволит организовать удобные пересадочные узлы с радиальными маршрутами, пересекающими Садовое кольцо, и со станциями метрополитена - департамент транспорта Москвы.

По выделенной полосе пойдет маршрут Б, который курсирует по Садовому. Интервал движения составит около пяти минут. В настоящее время пассажиропоток на этом маршруте составляет до 30 тысяч пассажиров в день. После запуска выделенной полосы ожидается увеличение пассажиропотока приблизительно на 20%.

«Выделенкой» будет пользоваться маршрут Т10. Он идет от Нагатинской улицы до Самотечной площади. По причине появления выделенной полосы будет закрыт поворот с внутренней стороны основного хода Садового на Ленинский проспект (через разворот над Октябрьским тоннелем).

Поворот можно совершить, пользуясь имеющимся разворотом на Зубовской площади. В ближайшее время появится еще один дополнительный разворот на Зубовском бульваре у здания МИА «Россия сегодня» через обособленный поворотный карман, а также будет организован съезд на Ленинский проспект через проезд Апакова - департамента транспорта Москвы.

Масштабные работы по благоустройству городского пространства Москвы в рамках программы «Моя улица» планируют полностью завершить ко Дню города. Всего в этом году под реновацию попало свыше 80 городских территорий, на ремонт которых бюджет Москвы выделил рекордные 34,5 миллиарда рублей. «360» выяснил, на какие проекты были потрачены бюджетные средства, и как отразится дождливая погода на сроках сдачи объектов. Читать далее>>

Реклама

Реклама