02 октября 2018, 21:37

Вторая волна дорожного ремонта в Одинцове завершится до конца октября

Читать 360tv в

В Одинцовском районе до конца этого месяца обещают закончить вторую волну дорожного ремонта в этом году. В мае новый асфальт появился на 15 участках, в том числе на Можайском шоссе. К середине октября работы завершатся сразу в 22 точках района.

Длина Крестьянского проспекта в Голицыне Одинцовского района составляет почти 2 километра. На этом участке заменили верхний слой асфальтобетонного покрытия, расширили дорогу и сделали парковочные места. Для более высокой прочности полотно обработали битумом. В Голицыне по такой же технологии ремонтируют еще 8 участков.

Реклама

«Работы проводятся с использованием денежных средств Дорожного фонда Московской области. В настоящее время заключены все контракты. Общая площадь ремонтных работ составляет порядка 135 тысяч квадратных метров», - сказал директор МКУ«Упрдоркапстрой» Сергей Батушенко.

Ремонт дорог идет также в Трехгорке по улице Чистяковой. Здесь рабочие фрезеруют дорожное полотно и готовят его к укладке асфальта. Работы уже выполнены на 60%. На этом участке задействовано около 10 единиц специальной техники.

«На данном участке произведена фрезеровка данного покрытия. Сегодня планируется укладка асфальтобетонной смеси. На данном участке задействованы два укладчика, шесть катков, два экскаватора и около 20 человек», - рассказал представитель подрядной организации «Су-490» Арутюн Ерзинкян.

Одновременно подрядчик ведет работы на городских улицах – Говорова, Северная, Советская, Полевая. Всего в Одинцове отремонтируют 9 улиц, а во всем районе приведут в порядок более 21 километра дорог. Совсем скоро дороги станут гладкими, и на них появится разметка. Все работы завершат 15 октября.

Реклама

Реклама