29 апреля 2015, 00:32

Вторая ветка метро может появиться в Новой Москве

Читать 360tv в

-

Еще одна ветка метро может появиться на территории Новой Москвы. Об этом сообщило агентство "Москва" со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина.

Реклама

"В новых границах нет предела по строительству метро. По мере расширения, оно может и за Троицк уйти. Теоретически возможно, что еще одну ветку придется строить с ТПК через Восточное Бирюлево на новые территории, такой вариант тоже рассматривается. Все зависит от того, как будут развиваться новые территории", - сказал Хуснуллин.

Напомним, метро появится в Новой Москве к середине лета. Две новые станции "Румянцево" и "Саларьево" станут первыми станциями метро на территории ТиНАО.

Ранее стало известно, что Китай будет участвовать в строительстве метро в Новой Москве. Столичные власти предлагают бизнесменам из Китая инвестировать в строительство ветки метро в Новую Москву от Третьего пересадочного контура (второго кольца) до деревни Столбово. Ее протяженность составит 18 километров, на ней будет восемь станций: "Улица Новаторов", "Улица Академика Опарина", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир", "Мамыри", "Коммунарка", "Столбово" и "Сосенки". 

Реклама

Реклама