14 августа 2015, 05:48

Вторая платная парковка на 1300 мест открылась в Химках

Читать 360tv в

-

Паркинг на платной основе на 1300 мест открылась в Химках. Тарифы на новой площадке не испугают даже самых экономных, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В церемонии открытия принимал участие глава Химок Владимир Слепцов.

Реклама

На площади почти в 40 тысяч квадратных метров смогут разместиться 1290 машин. Парковки уже готовы, разделены желтыми блоками, везде проведено электричество. Тарифы минимальные: 100 рублей в день, 150 - в стуки, или за 3000 рублей можно купить абонемент на месяц - тарифы минимальные для московского региона. Чтобы на новом месте не появилась пробка здесь специально открыли два въезда и выезда.

((СНХ < Внедренный объект: Синх-Н: Владимир Слепцов руководитель администрации городского округа Химки Длительность: 00:00.00 > 00.50 "Данный микрорайон возле IKEA и "Мега" в Куркине испытывает большие проблемы с парковками, инвесторы пошли навстречу, и мы сделали такую классную парковку на 1300 мест", - сказал Слепцов.

Это уже вторая платная парковка в Химках. Место для нее выбрано не только потому, что через год-два все эти новостройки будут заселены. Со временем здесь появится и крупный транспортный узел, через который будут ходить скоростные экспрессы "Стрела" маршрутом Куркино - Планерная.

Ранее сообщалось, что платные парковки на 300 машино-мест начнут организовывать в центре подмосковного города Пушкино в 2016 году, сообщила администрация района. Читать далее>>   

Реклама

Реклама