24 марта 2015, 15:20

Время оформления ДТП в Москве сократилось на 30 %

Читать 360tv в

-

Время оформления ДТП на улицах столицы сократилось на 30% —  15 минут. Это стало возможно благодаря введенной в 2014 году системе "Мобильный инспектор". Об этом заявил на заседании президиума столичного правительства глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, передает "Росбалт". 

Реклама

"В прошлом году мы ввели систему мобильного инспектора, выдали инспекторам ГИБДД более тысячи планшетников. В результате сроки оформления ДТП сократились в разы", — заявил на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.

Майоров отметил, что благодаря "Мобильному инспектору" около 30% происшествий оформляются в электронном виде и информация сразу попадает в базы данных. Кроме этого, по его словам, на 11% увеличилось количество задержанных автомобилей, которые числятся в угоне.  

Отметим, проект по внедрению "Мобильного инспектора" в работу надзорных служб стартовал в 2013 году. На данный момент почти 25% протоколов о ДТП в столице оформляются сотрудниками ГИБДД в электронном виде. Комплексами оснащены более  4,5 тысяч автоинспекторов В результате, сотрудники ГИБДД стали оформлять на 10% больше протоколов, а столичный бюджет получил дополнительно 100 миллионов рублей. По оценкам специалистов, внедрение новой техники положительно повлияло на дорожную ситуацию в городе -  на 375 километров в сутки сократилась протяженность автомобильных заторов.  

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама