26 мая 2019, 20:17

Восьмидесятилетие Химок отпраздновали на фестивале классических автомобилей Moscow Classic

Читать 360tv в

В честь юбилея городского округа сотрудники администрации Химок организовали бесплатный трансфер до главной гоночной трассы в России - Moscow Raceway. Автобусы ходили на протяжении дня туда и обратно. Также для жителей округа сделали бесплатный вход на мероприятие.

«Это одна из наших модульных программ ко дню 80-летия города, широкомасштабно юбилей Химок мы будем отмечать в сентябре. А в этот раз вместе с организаторами фестиваля мы решили устроить праздник для наших сотрудников и жителей города. Сегодня на этом мероприятии побывало более тысячи химчан», - рассказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Фестиваль классических автомобилей проходит уже в седьмой раз. Участники – гонщики-любители и исторические авто – «Жигули», «Москвичи», были даже иностранные ретро-машины.

«В этом году больше всего было заявлено машин марки «Жигули» и «Волга». А участие приняли более двухсот спортсменов-любителей, по сравнению с 2013 годом количество гонщиков увеличилось в 50 раз», - добавил организатор фестиваля MOSCOW CLASSIC Александр Смирнов.

Moscow Raceway — первый и единственный автодром в России, соответствующий высокому профессиональному стандарту. Здесь проходят самые быстрые гоночные серии мира, включая «Формулу-1» и «Мировой супербайк».

Реклама

Реклама