23 декабря 2019, 08:39

Восемь новых пересадок откроют на МЦД к 2024 году

Читать 360tv в

Жители московского региона уже пользуются двумя новыми диаметрами — МЦД-1 и МЦД-2. В ближайшие четыре года поездки на общественном транспорте станут еще более удобными и комфортными, так как планируется открыть восемь новых пересадок на метро, МЦК и ж/д станции.

«Еще восемь пересадок с МЦД на метро, МЦК и ж/д появится к 2024 году. Благодаря развитию проекта Московских центральных диаметров и строительству новых станций число пересадок с МЦД на метро, МЦК и ж/д направления увеличится до 27», — цитирует заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова РИА «Новости».

По его словам, сейчас пассажирам доступны 19 пересадок, которые можно сделать со станций МЦД на подземку, МЦК или железнодорожные станции.

Ликсутов добавил, что с появлением новых станций жители смогут пересаживаться на другие направления с Дмитровской, Славянского бульвара, Лианозово и Петровско-Разумовской. Также пересадки откроют на станциях Марьина Роща, Печатники, Щукинская и Котляково.

Первые поезда отправились на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 Курско-Рижский» 21 ноября. Теперь у пассажиров появилось больше вариантов для экономии времени на дорогу, так как составы проходят сквозь город.

Реклама

Реклама