21 мая 2019, 15:10

Восемь автодорог отремонтируют в Подмосковье по нацпроекту за счет федерального бюджета в 2019 году

Читать 360tv в

В Московской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета будут отремонтированы восемь участков региональных дорог протяженностью свыше 90 километров. Ремонтные работы пройдут в Волоколамском районе и в городских округах Сергиево-Посадский, Талдомский, Дмитровский, Рузский, Наро-Фоминский и Шаховская. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По его словам, Московская область в этом году вошла в состав участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям.

Реклама

«Ремонт на всей региональной дорожной сети ведется в рамках национального проекта, при этом из федерального бюджета направлены средства на ремонт восьми участков дорог общей протяженностью свыше 90 километров. В ходе ремонта на дорогах заменят асфальтобетонное покрытие и посадочные площадки, укрепят обочины и нанесут разметку. На выполнение данных работ из федерального бюджета области выделено более 618 миллионов рублей», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В Сергиево-Посадском городском округе отремонтируют два участка автодорог: «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск – Череповец» с 37,6-й по 53,2-й километр и «Сергиев-Посад-М-8 «Холмогоры» с 19-го по 32,8-й километр. Участки включили в ремонт из-за ненормативного состояния, в последний раз дороги ремонтировали в 2004 году. Интенсивность движения здесь составляет более 15 тысяч автомобилей в сутки.

Дорога «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск – Череповец» проходит через шесть поселений городского округа и соединяет Московский регион с Тверской и Ярославской областями. В настоящее время дорожные службы приступили к фрезерованию старого покрытия. Ремонт здесь планируется завершить в августе этого года.

Автодорога «Сергиев-Посад - М-8 «Холмогоры» соединяет город Сергиев Посад с федеральным Ярославским шоссе. К ремонту планируется приступить до конца мая, а завершить весь объем работ — в августе.

Более 12 километров асфальтобетонного покрытия заменят на автодороге «Спасс - Красная Гора – Дятлово» с нулевого по 12,3-й километр в Волоколамском районе. Участок является востребованным у жителей, по пути следования здесь находится Клишинская общеобразовательная школа и Троицкая церковь. Интенсивность движения по дороге составляет 4,5 тысячи автомобилей в сутки. Последний раз дорогу ремонтировали в 2002 году. В настоящий момент на участке начались работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Завершить ремонт планируется в конце июля.

В Талдомском городском округе ремонтные работы будут выполнены на участке с нулевого по 8,6-й километр автодороги «Вотря-Растовцы», которая является проездом от близлежащих населенных пунктов к поселку городского типа Запрудня и городскому округу Талдом. К ремонтным работам запланировано приступить в июне, а завершить ремонт - в конце июля.

В Дмитровском городском округе отремонтируют автодорогу «МБК-Синьково-Насадкино-канал имени Москвы» на участке с 20-го по 28,3-й километр. В программу ремонта участок включен в связи с ненормативным состоянием дорожного покрытия и обочин, разрушение составляет 39%. Интенсивность движения на автодороге - 6,3 тысячи автомобилей в сутки. К выполнению ремонтных работ планируется приступить до конца мая, а завершить ремонт - в конце июля.

В Рузском городском округе отремонтируют автодорогу «станция Николаево - Лыщиково - Дорохово» по 10,4-й километр. Дорога служит проездом для близлежащих населенных пунктов к поселку Дорохово и железнодорожной станции, также рядом с дорогой находятся общеобразовательная школа и детский сад. Интенсивность движения на дороге составляет порядка 1,2 тысячи автомобилей в сутки. Автодорогу включили в программу из-за ненормативного состояния. К ремонтным работам на данном участке планируется приступить в июле, а завершить в августе.

Более 10 километров асфальтобетонного покрытия заменят на дороге «Верея-Медынь-Вышегород» с нулевого по 10,4-й километр в городском округе Наро-Фоминск. Участок является проездом от деревни Вышегород к городу Верее, рядом расположена школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Интенсивность движения здесь составляет порядка 2 тысяч автомобилей в сутки. Приступить к ремонтным работам планируется 16 июня, а завершить работы - в августе.

В городском округе Шаховская заменят асфальтобетонное покрытие на автодороге «Дор-Панюково-Куркино» с 14-го километра по 23, 7-й километр. На данном участке ремонт в последний раз проводился более 20 лет назад — в 1997 году, к настоящему времени разрушения дорожного полотна достигли 90%. Ремонт в соответствии с контрактом начнется 21 июля, а завершат работы в августе.

Реклама

Реклама