21 апреля 2015, 03:46

Волоколамское шоссе признано самой аварийной дорогой Подмосковья в 2014 году

Читать 360tv в

-

Волоколамское и Симферопольское шоссе признаны самыми опасными дорогами Подмосковья.  Попасть в ДТП больше всего рискуют жители Серпуховского и Подольского районов. Телеканал "360 Подмосковье" составил антирейтинг трасс Московской области и выяснил, что делается в регионе для того, чтобы езда по Подмосковью стала безопаснее.

Реклама

В 2014 году, в ДТП на дорогах области погибли 1,689 тысяч человек, что на 6,5% больше чем в 2013 году. Лидирует в антирейтинге Волоколамское шоссе - в 164 ДТП 27 человек погибли, больше 200 были ранены. На втором месте Старое Симферопольское шоссе - 88 аварий и 16 жертв. Замыкает тройку Егорьевское шоссе в авариях на этой дороге погибли 15 человек.

Причинами ДТП являются интенсивное движение транспорта, плохая погода, ямы, отсутствие ограждений, невнимательность и безответственность самих водителей Большинство аварий происходит в одних и тех же местах - так называемых очагах аварийности.

Таких очагов в Подмосковье насчитывается больше тысячи. 654 — на федеральных дорогах, 309 — на региональных и 84 — на муниципальных. Чаще всего люди погибают при столкновении автомобилей. Другие распространенные происшествия - наезды на пешеходов и на препятствие, например, ограждение или столб.

При этом ситуация в регионе улучшается. Общее количество ДТП за первые три месяца 2015 года снизилось на 13%, погибших стало меньше на 7%. 

Вот, что для этого делается: Устанавливаются пешеходные, тросовые и металлические барьерные ограждения, строятся тротуары и дополнительные полосы движения. Появляются новые светофоры, модернизируется дорожная инфраструктура. До конца года планируется ликвидировать 160 очагов аварийности, это значит, что дороги в регионе действительно становятся комфортнее и безопаснее. 

Напоминаем, в рамках губернаторского проекта "Тротуар" в 2015 году на дорогах Подмосковья будет оборудовано 97 тротуаров. Работы по устройству, ремонту и реконструкции существующих пешеходных дорожек проведут в 40 районах и округах области. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама