Volkswagen отзовет 281 тысячу автомобилей | 360°

30 августа 2017, 02:47

Volkswagen отзовет 281 тысячу автомобилей

Читать 360 в

-

Один из лидеров мирового рынка автопроизводства – немецкий концерн Volkswagen – сообщил о том, что собирается произвести отзыв 281 тысячи автомобилей 2009—2016 годов выпуска в США. Среди дефектных машин - Volkswagen CC, Passat и Passat Wagon, которые нуждаются в доработках, сообщило агентство Associated Press.

Реклама

Причиной масштабного отзыва называются проблемы, связанные с надежностью электроники, отвечающей за работу топливного насоса. В Volkswagen пояснили, что компьютеры, выйдя из строя, могут прекратить подачу топлива, что приведет к внезапной остановке двигателя. Не менее опасной выглядит и ситуация, в которой топливо будет подаваться при неработающем моторе и выключенном зажигании.

В компании отметили, что пока не получили ни единой жалобы от владельцев автомобилей на территории Соединенных Штатов из-за неисправности в топливной системе. Однако все клиенты получат письма в момент готовности новых, более надежных электронных систем регулирования топливного насоса. По заявлению Volkswagen, предупреждение будет разослано в октябре. Управление США по обеспечению безопасности дорожного движения уже поставлено в известность о предстоящей процедуре. Сумма расходов, которую предстоит потратить на исправление недочета, не называется.

Как выяснилось, компания Volkswagen устанавливала на свои автомобили специальное программное обеспечение для обхода требований экологического законодательства. На самом же деле уровень оксида азота в выхлопных газах автомобилей Volkswagen превышал допустимую норму в 30 раз.

Напомним, что японский производитель Mazda повторно отзовет около 80 тысяч автомобилей CX-7, CX-9 и Mazda 6 в США для замены потенциально опасных подушек безопасности компании Takata.

Реклама

Реклама