20 июля 2016, 18:51

Власти Москвы отказались вводить бесплатную парковку в субботу

Читать 360tv в

-

Столичное правительство не считает необходимым вводить бесплатную парковку по субботам, поскольку это не способствует улучшению дорожного движения в Москве. Таким был ответ заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова на депутатский запрос, сообщило РИА "Новости".

Реклама

"По субботам (за исключением праздничных дней, приходящихся на субботу) парковка остается платной в связи с тем, что трафик в эти дни сравним по интенсивности с движением машин по городу в рабочие дни", - прокомментировал отказ Ликсутов в ответе на запрос.

Предложение рассмотреть возможность введения бесплатной парковки не только по воскресеньям, но и по субботам направил мэру Москвы Сергею Собянину глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

"Работа платных парковок в субботу необходима, так как она способствует улучшению дорожного движения в городе", - сказано в ответе на депутатский запрос.

Напомним о том, что недавно Максим Ликсутов заявил о возможности расширения зоны платной парковки в Москве в 2016 году. Читать далее>>

Реклама

Реклама