Власти Москвы отказались от многоуровневых парковок под площадями | 360°

16 декабря 2015, 09:49

Власти Москвы отказались от многоуровневых парковок под площадями

Читать 360 в

-

Столичные власти отказались от строительства подземных паркингов под площадями города. Об этом сообщил сайт m24.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. 

Реклама

"Такая идея есть, но мы ее отложили, потому что строительство таких паркингов требует очень высоких затрат. Так что под площадями паркинги пока строить не будем", - заявил Хуснуллин.

По словам заммэра, власти города ищут новые подходы к организации парковок в Москве. Где-то стоянок не хватает и их необходимо добавлять, а в других местах их слишком много, поэтому парковки не пользуются популярностью. Число невостребованных стоянок планируется сократить.

Власти Москвы рассматривали идею создания многоуровневых парковок с 2013 года. Такие стоянки собирались построить в центре города: они могли появиться на Триумфальной и Лубянской площадях, площади Тверской заставы или Сахарова. Парковки собирались возводить за счет инвесторов. Оставить машину на стоянке стоило бы около 300-500 рублей в час. Однако договоры с инвесторами о строительстве таких парковок так и не были заключены. 

Ранее сообщалось, что власти Москвы нашли более выгодную замену подземным паркингам. Уже готовятся поправки в нормативы проектирования, согласно которым стоянки можно будет обустраивать на первых этажах жилых домов. 

По предварительным данным, такие парковки будут находиться на первом этаже дома, а между жилыми помещениями и парковкой будет технический этаж. Организация таких стоянок на 50% выгоднее строительства подземных парковок. Читать далее>> 

Реклама

Реклама