18 сентября 2015, 14:32

Власти частично оплатят установку шлагбаумов во дворах Москвы

Читать 360tv в

-

Власти Москвы частично оплатят установку шлагбаумов во дворах столицы. Об этом со ссылкой на мэра города Сергея Собянина сообщил "Росбалт". 

Реклама

"Мы проработали данный вопрос, считаем это вполне приемлемым. Я прошу подготовить постановление правительства Москвы о компенсации части расходов на установку шлагбаумов", - сказал градоначальник.

По словам Собянина, такое решение связано с расширением зоны платной парковки в Москве, которое приводит к тому, что во дворах начинают парковаться не только местные жители, но и горожане, желающие избежать оплаты.

"Зона платной парковки постепенно расширяется. Как правило, мы эти решения принимаем после консультаций с местными жителями, районными депутатами. И обычно жители поддерживают эти решения с учетом того, что наводится порядок на улично-дорожной сети", - цитирует слова мэра "Интерфакс"

Напомним, впервые точечная платная парковка появится 10 октября на 95 улицах Москвы. Такую стоянку организуют в проблемных местах. Введение точечной парковки положительно скажется на дорожной ситуации в столицк. Стоимость платной парковки в таких зонах составит около 40 рублей в час. Читать далее>>

Реклама

Реклама