Администрация Владивостока будет развивать электрический транспорт | 360°

02 июня 2018, 03:45

Администрация Владивостока будет развивать электрический транспорт

Читать 360 в

Электрический транспорт Владивостока перевез 6,3 миллионов горожан в 2017 году. Глава города сообщил 31 мая в думе о намерении развивать это направление. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на пресс‐службу городской администрации.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко сообщил, что за год 10 троллейбусов, 15 трамваев и один фуникулер перевезли более шести миллионов местных жителей. Электрический транспорт пользуется популярностью у горожан и требует развития.

Реклама

Администрация рассматривает использование электрического транспорта на выделенных линиях, чтобы не препятствовать автомобильному движению.

Виталий Веркеенко сообщил, что планируется поэтапный переход с автобусов на дизельных двигателях на газомоторные машины и электробусы. Однако этот вопрос отложен на некоторое время, поскольку быстрое развитие технологий способствует удешевлению данного вида транспорта.

В Московской области в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Инфраструктура электротранспорта» планируется установка 90 электрозарядных станций различного типа для зарядки электромобилей. Число точек зарядки увеличится до 136.

Реклама

Реклама