26 сентября 2018, 03:22

Вице‐мэр Москвы рассказал об изменениях скоростного режима

Читать 360tv в

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что на некоторых улицах столицы будет изменен скоростной режим. Постановление находится в стадии подготовки и согласования с органами УГИБДД и полиции. Об этом написал «Коммерсант».

Ликсутов уточнил, что на ряде улиц скоростной режим был изменен в связи с ремонтными работами и реконструкцией. В ближайшее время его восстановят.

«Мы проанализировали положение дел на ряде вылетных магистралей, где уже снилась аварийность, были убраны наземные пешеходные переходы, дорога расширилась, изменилась ее геометрия. Здесь также разумно увеличить разрешенную скорость. Это даст позитивный результат с точки зрения пропускной способности, хотя, уверен, не все автовладельцы это поддержат», — сказал вице-мэр.

Максим Ликсутов уточнил, что с 60 до 80 километров в час увеличится разрешенная скорость движения на Варшавском шоссе, а именно на некоторых участках от Нагатинской улицы до Каширского шоссе и от Молодцовского проезда до МКАД.

Изменения не коснутся дублеров. На других же фрагментах столичных автомагистралей разрешенную скорость ограничат. В первую очередь, это коснется центральных улиц с интенсивным пешеходным движением.

Решение об изменениях скоростного режима будут приняты до конца 2018 года, но новые дорожные знаки установят, по словам вице-мэра, вероятнее всего, уже в следующем году.

Реклама

Реклама