Вице‐губернатор Петербурга поручил за три дня решить проблему с «Мостом глупости» | 360°

30 мая 2018, 19:09

Вице‐губернатор Петербурга поручил за три дня решить проблему с «Мостом глупости»

Читать 360 в

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‐Петербурга получил распоряжение вице‐губернатора города Игоря Албина о том, что в течение трех дней необходима установка знаков, которые будут информировать автомобилистов о высотной планке проезда под «Мостом глупости» на Софийской улице. Также следует «применить дополнительные технические средства привлечения внимания водителей на подъезде к объекту». Об этом сообщило ИА FlashNord со ссылкой на аппарат вице‐губернатора.

29 мая депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивелев попросил Игоря Албина принять временные меры по исправлению ситуации, сложившейся вокруг «Моста глупости».

Реклама

«В результате ДТП под мостом пострадало, по некоторым данным, 150 автомобилей, что говорит о неэффективности установленных в настоящее время устройств и дорожных знаков, предупреждающих об ограничении высоты транспортного средства», — написал депутат.

28 мая в Будапеште (Венгрия) зафиксировано ДТП с участием двухэтажного украинского автобуса Setra. По пути в аэропорт Ферихедь автобус с 50 пассажирами въехал в ограничитель высоты.

Реклама

Реклама