Видеокамеры в автобусах стали фиксировать выезд автомобилей на выделенку | 360°

20 марта 2015, 01:24

Видеокамеры в автобусах стали фиксировать выезд автомобилей на выделенку

Читать 360 в

-

Комплексы фотовидеофиксации начали фиксировать выезд и движение автотранспорта по выделенным полосам московских трасс. Об этом ТАСС сообщил советник руководителя московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков в пятницу.

Реклама

"Припаркованные на выделенных полосах, а также передвигающиеся по ним автомобили создают помехи для всех участников дорожного движения", - цитирует информагентство Горшкова. Видеокамеры установлены в 110 автобусах "Мосгортранса". Информация о нарушениях будет автоматически поступать в отдел обработки данных Центра организации дорожного движения. Оформлением штрафных квитанций уже займутся специалисты ГИБДД.

Горшков напомнил, что сейчас в Москве действуют выделенные полосы протяженностью в 215 километров. Треть общего объема пассажирских перевозок в городе приходится на автобусы, троллейбусы и трамваи.

Напомним, с 1 апреля стоимость поездки на автобусах и маршрутках ГУП "Мострансавто" без карты "Стрелка" составит 40 рублей. Для обладателей этой единой платежной карты стоимость поездки не изменится  - в 28 рублей. Социальные льготы на проезд в общественном транспорте Подмосковья также сохранятся.

Единая транспортная карта Подмосковья "Стрелка" начала работу 1 февраля в автобусах Мострансавто. К середине марта ей воспользовались уже 30 тысяч жителей области. К концу года ее охват должен составить 25–30%, а через семь лет вырасти до 80% поездок в подмосковном транспорте.

Сегодня с помощью карты "Стрелка" можно оплатить проезд в пяти тысячах автобусов Мострансавто. С 1 марта к системе присоседились подмосковные электрички.

Читайте также:

Реклама

Реклама