16 мая 2018, 11:38

Въезд автобусов на территорию Москвы ограничат с 1 июня по 17 июля

Читать 360tv в

Въезд автобусов ограничат на территорию городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года. Это связано в связи с усилением мер безопасности. В Москву въезд автобусов будет ограничен с 1 июня по 17 июля, сообщили в пресс-службе МТДИ МО.

Исключением станут транспортные средства, регулярно перевозящие пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам и автобусы регулярных перевозок по смежным межрегиональным маршрутам, а также автобусы, в отношении которых Главным управлением МВД России по Москве принято решение о разрешении въезда на территорию города.

Реклама

Кроме того, въезжать в Москву смогут транспортные средства, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе "ЭРА-ГЛОНАСС". Автобусы должны будут передавать информацию в Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу.

Из-за изменения порядка дорожного движения в Подмосковье появятся временные дорожные знаки и информационные щиты.

Данные меры вводятся в соответствии с 202 Указом Президента РФ от 9 мая 2017 года "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".

Реклама

Реклама