Ветераны смогут бесплатно ездить в поездах с 3 по 12 мая | 360°

30 марта 2015, 02:57

Ветераны смогут бесплатно ездить в поездах с 3 по 12 мая

Читать 360 в

-

С 3 по 12 мая 2015 года ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет предоставляться бесплатный проезд на железнодорожном транспорте по территории России. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба РЖД.

Реклама

"В связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, согласно указу Президента РФ № 32 от 23.01.2015 года, ОАО "РЖД" предоставит бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории РФ инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2015 года. Оформление бесплатных проездных документов будет осуществляться, начиная с 1 апреля 2015 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

В РЖД уточнили, что право на бесплатный проезд имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, указанные в пункте 1 части 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона "О ветеранах". Также не надо будет оплачивать проезд одному сопровождающему инвалида или ветерана ВОВ.

Указанные выше категории граждан смогут приобрести места в купейных вагонах (с предоставлением постельных принадлежностей) и в "сидячих" вагонах высокоскоростных поездов "Сапсан" и скоростных поездов "Ласточка", а также в пригородных, скорых, фирменных, пассажирских поездах. Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, неограниченно. Для оформления бесплатных билетов нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, дающий право бесплатного проезда.  

Реклама

Реклама