01 декабря 2015, 04:50

Велодорожки в Москве зимой станут лыжными трассами

Читать 360tv в

-

Часть велодорожек столичных парков, скверов и бульваров зимой превратятся в лыжные трассы, в то время как остальные будут отданы в распоряжение пешеходов, сообщило агентство РИАМО со ссылкой на слова заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алины Бисембаевой.

Реклама

"Про лыжи в парках мы идею слышали и, в принципе, думаем, что можно ее поддержать с точки зрения альтернативы в парках", - цитирует агентство слова Бисембаевой.

Она сообщила, что эту идею департамент транспорта готов согласовать с департаментом природопользования столицы, принимая во внимание, что велодорожки, которые проходят вдоль тротуаров, зимой будут переделаны в пешеходное пространство, а знаки велодорожек будут временно демонтированы.

Велодорожки, идущие вдоль автодорог, останутся в прежнем виде, но власти будут следить за ситуацией на этих дорогах зимой и при необходимости примут необходимые решения по принадлежности этих участков велодорожек.

Ранее сообщалось, что московские велодорожки зимой превратятся в тротуары. Столичные власти планировали переоборудовать пешеходное пространство к первому снегу.

 

Реклама

Реклама