В Жуковском разразился конфликт между ветеранами и водителями маршруток | 360°

27 ноября 2015, 13:04

В Жуковском разразился конфликт между ветеранами и водителями маршруток

Читать 360 в

-

Жители Жуковского направили в администрацию города более 200 жалоб на работу маршрутных такси. Людей возмущает хамство, невнимательность на дороге, постоянное нарушение ПДД, отказ бесплатно возить инвалидов и ветеранов, а также остановка в неположенных местах. Накануне власти города провели встречу с гражданами и представителями перевозчиков, чтобы попытаться урегулировать конфликт, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Если вы сейчас не выработаете для людей, которых я представляю, правило качественной услуги - вас не будет! Если вы это услышите - будем продолжать отношения. Не услышите - все!" - грозился заместитель председателя городского Совета депутатов Сергей Рязанов.

В администрации составили целый видеоряд популярных нарушений. На одной из записей видно скопление маршруток на площади Громова, где они паркуются в три ряда и создают затор на дороге. А на улице Баженова у торгового центра "Авиатор" водитель маршрутки №14 разворачивается в неположенном месте. В это же время его коллега сажает пассажира вне остановки. Сами водители, впрочем, говорят, что претензии к ним не всегда обоснованы.

"Я вожу и инвалидов, и не по одному. И вожу ветеранов. И высаживаю их на остановках. Но когда высаживаешь не на остановке - они готовы сломать машину!" - рассказал один из водителей.

Вину пассажиров отрицать не стоит. Остановку в неположенном месте провоцируют чаще всего они. Кто-то уклоняется от оплаты проезда, кто-то сильно спешит. Поэтому решить конфликт можно, только взаимодействуя друг с другом. Дорожные войны ни к чему не приведут.

Подобные встречи жителей и перевозчиков теперь будут проходить в городе регулярно. Руководителей маршрутов обязали проводить с водительским составом воспитательные беседы. В салонах автомобилей разместят телефонные номера, по которым можно сообщить о нарушениях. Кроме того, жалобу можно направить в администрацию города.

Ранее сообщалось, что попавшая в ДТП на Рязанском проспекте маршрутка работала нелегально. Автобус "ЛиАЗ" столкнулся с маршруткой Ford Transit 19 ноября в 18:35 на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара. В результате аварии пострадал 21 человек, 12 из них были госпитализированы. Читать далее>> 

Реклама

Реклама