21 января 2016, 22:57

В Щербинке представили новую электричку

Читать 360tv в

-

На заводе ДМЗ в подмосковной Щербинке 21 января прошла презентация нового электропоезда. Об этом сообщил телеканал "360".

Реклама

"В этом поезде у нас применены комфортабельные скамейки, полки новые, крючки - пассажиры могут вешать одежду; также применены мониторы для информирования пассажиров", - рассказал Алексей Могучев, главный конструктор ДМЗ.

В вагонах повышенной комфортности даже есть электрические розетки - в дороге можно будет зарядить телефон. Головной вагон предназначен для маломобильных пассажиров. В нем есть подъемник, туалет для людей с ограниченными возможностями и рампы для колясочников, куда пассажир может пристегнуть свою коляску. Тормозной путь нового поезда уменьшился на 100 метров.

"Пульт управления 3-го поколения. Здесь применена система электропневматического торможения. То есть при экстренном торможении поезд затормозит быстрее, чем поезда предыдущей серии", - добавил Могучев.

"Мы планируем к маю завершить испытания, заключить контракт и во втором полугодии мы надеемся наши поезда побегут по железным дорогам Московской области", - заявил Борис Богатырев, генеральный директор завода.

На создание проекта ушло около года. Новый поезд разработали и будут собирать в  Подмосковье. Полностью заменить парк электропоездов Московской области в ближайшее время не удастся.

Реклама

Реклама