11 августа 2015, 04:55

В Рузском районе завершена основная часть работ по дорожному ремонту

Читать 360tv в

-

В Рузском районе закончено более 50% от запланированного ремонта дорог. Восстановительные работы развернулись на семи региональных трассах, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Сейчас на трассах М-9 "Балтия" - Онуфриево - Орешки, Руза - Воронцово - Тетерино процесс замены старого асфальта на новый в самом разгаре.

Реклама

Последний раз ремонт здесь проводился 8 лет назад, за это время дорога, конечно, в полный упадок не пришла, но асфальт успел поизноситься. Ведь за день по этому участку проходит около 4 тысяч машин.

"Эта дорога ведет к санаторию "Русь", достаточно серьезное учреждение, где отдыхают и лечатся инвалиды, участники боевых действий", - сказал директор территориального отделения ГБУ МО "Мосавтодор" Виталий Марфутов.

С просьбой поменять асфальт к администрации обратились жители. Мелкие ямы и трещины доставляли дополнительный дискомфорт. Теперь удобство проезда для автомобилистов повысилось. Меньше чем за месяц на дороге Руза-Воронцово-Тетерино отремонтируют 6,6 км дороги.

В 2015 году планируется отремонтировать 1519 км региональных автодорог. Но как отдельно подчеркнул глава региона Андрей Воробьев, особое внимание стоит уделить не столько количеству, сколько качеству проделанной работы.

"Подчеркиваю важность реализации программы, не только по километрам, но и по качеству. Чтобы на следующий год мы не ремонтировали то, что ремонтируем в этом", - сказал Воробьев.

Работы на участке дороги Руза-Воронцово-Тетерино завершатся до конца недели.

Ранее сообщалось, что в 2015 году темп ремонта муниципальных дорог по сравнению к прошлому году вырос в два раза: с 26% до 47%. Читать далее>>  

Реклама

Реклама