16 июля 2016, 12:44

В России временно прекратили полеты в Турцию

Читать 360tv в

-

Власти России временно запретили авиакомпаниям осуществлять перелеты в Турцию из-за вооруженной попытки государственного переворота. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ситуацией.

Реклама

"На уровне федеральных властей принято решение о введении временного запрета для российских авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в Турцию в связи с происходящими в стране событиями, и в целях обеспечения безопасности", - сообщил источник агентства.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что 16 июля около 600 российских туристов ожидали вылета в Анталью на самолетах компании "Россия".

"Сейчас идет совещание в авиакомпании "Россия", туристы находятся частично в аэропорту, частично в гостиницах. Три рейса, загруженных туроператором "Библио Глобус", это около 600 человек. И около 300 человек должны сегодня вернуться этими же самолетами в Москву, они сейчас ждут в отелях Антальи", - сообщила Тюрина.

Ранее компания "Аэрофлот" объявила об отмене всех рейсов в Турцию 16 июля и ряда воскресных рейсов. 

Напомним, в Турции в ночь на 16 июля произошла попытка вооруженного государственного переворота. Подконтрольные генеральному штабу вооруженных сил Турции войска предприняли действия по смещению правительства, объектов инфраструктуры и телеканалов в крупнейших городах страны - Стамбуле и Анкаре. Читать далее>>

Реклама

Реклама