В приоритете – выбор жителей. Более 5 километров дорог отремонтируют в Чехове этим летом | 360°

17 июня 2019, 20:13

В приоритете – выбор жителей. Более 5 километров дорог отремонтируют в Чехове этим летом

Читать 360 в

10 автомобильных дорог местного значения общей протяженностью более пяти километров отремонтируют этим летом в городском округе Чехов. Сейчас работы в самом разгаре.

Список этих дорог был составлен при помощи местных жителей, которые писали свои пожелания на портале «Добродел». Ремонт планируют закончить в сжатые сроки, чтобы горожане успели воспользоваться новыми дорогами в летний сезон.

Реклама

Улица Малая Московская в Чехове служит параллельным дублером Симферопольского шоссе. Нагрузка на нее колоссальная, особенно в выходные и праздничные дни.

Сейчас здесь идет ремонт. Уже завершены работы по фрезерованию и замене бордюрного камня. После подготовки полотна начнут укладывать асфальт.

«Вообще у нас 10 дорог в этом году в ремонте с привлечением субсидий Московской области. 95% финансирование и 5% муниципального бюджета. Это возможности дополнительного ремонта дорог», - отметила Марина Кононова, глава городского округа Чехов.

Ремонт дорог - одна из самых дорогостоящих статей бюджета. Муниципалитет самостоятельно эти расходы бы не потянул.

«Сумма контракта составит 30 миллионов на те дороги, на которые заключены договоры в рамках муниципального контракта. С привлечением субсидий из бюджета Московской области. Мы видим, завершают укладку асфальтобетона. И через день - два асфальтовое покрытие будет уложено», - сказал начальник территориального управления администрации г.о. Чехов Александр Агапов.

Дорога будет частично перекрыта на время работа по укладке асфальта. Ремонт на Малой Московской улице будет полностью завершен в ближайшие несколько дней. Однако разметку смогут положить лишь спустя еще несколько суток.

Улица Новослободская уже полностью готова. Со дня на день здесь положат разметку. Парковаться машинам разрешат только на одной стороне, соответствующий знак уже установили. Все эти решения были приняты после согласования с местными жителями, которые отправляли свои пожелания на портал «Добродел».

«В первую очередь ремонтируются те дороги, которые набирают большее количество голосов жителей. И на всех встречах, которые мы проводим, мы просим жителей выражать свою активную позицию по благоустройству территории и по ремонту дорог», - сказала Марина Кононова.

Полностью завершить ремонт на всех объектах в Чехове планируют к середине июля.

Реклама

Реклама