29 декабря 2014, 02:15

В понедельник в Москве ожидаются осложнения на дорогах

Читать 360tv в

-

В понедельник в Москве прогнозируется ухудшение дорожно-транспортной ситуации, сообщили городском Дептрансе. Заметное снижение скоростей на дорогах будет связано с работами по уборке снега.

Реклама

"Несмотря на благоприятный прогноз погоды, в понедельник ожидается заметное снижение скоростей при движении по столичным дорогам. 29 декабря осадки в Москве не предвидятся, однако работа по уборке снега будет продолжена", - говорится в сообщении.

Автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок на автомобиле.  

"При невозможности воспользоваться городским транспортом рекомендуем не создавать помех работе снегоуборочной техники и соблюдать правила парковки", - отметили в департаменте.

Напомним, коллапс на столичных дорогах произошел 25 и 26 декабря, когда из-за непрекращающегося снегопада, вызванного аномальным циклоном, остановилось движение в Москве и области. Столичные власти назвали и другую причину транспортной катастрофы  - предновогодний наплыв гостей столицы. 

По прогнозу руководителя ГКУ "Центр организации дорожного движения" Вадима Юрьева, город освободится от пробок только 31 декабря.

"29 и 30 декабря не ожидается ярко выраженного утреннего часа пик, при этом загруженность дорог будет расти в течение всего дня, а вот 31 декабря дороги будут свободны",- отметил Юрьев.

Реклама

Реклама