28 апреля 2015, 00:25

В поезде метро "Акварель" появится экспозиция Музея современного искусства

Читать 360tv в

-

Торжественный пуск поезда "Акварель" с экспозицией Московского музея современного искусства состоится 29 апреля в 11:00 на станции "Партизанская", сообщили в пресс-службе Московского метрополитена. Акция приурочена к 80-летию столичного метро и 15-летию музея.

Реклама

Вагоноуважаемый: как в разных странах перевозят пассажиров метро

В "акварельных" вагонах появятся картины Натальи Гончаровой, Казимира Малевича, Николая Синезубова, Александра Дейнеки, Ильи Машкова, Зураба Церетели и многих других именитых авторов. В торжественном пуске поезда примут участие представители метрополитена и музея, а также Зураб Церетели.

Напомним, 22 апреля именной поезд "70 лет Великой Победе" был запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. Новый поезд оформлен в соответствии с тематикой Великой Отечественной войны – его оформление проработано совместно с городским советом ветеранов ВОВ. В вагонах пассажиры смогут увидеть фотохронику, плакаты и газетные вырезки военных лет.

Парад поездов Московского метрополитена на "360 Подмосковье"

Поезд "70 лет Великой Победе" стал восьмым по счету именным составом в московском метро. В настоящий момент на разных линиях Московского метрополитена уже работают именные составы "Акварель", "Ретро", "Красная стрела", "Народный ополченец", "Курская дуга", "Читающая Москва" и "Поэзия в метро". 15 и 16 мая на Кольцевой линии состоится парад поездов, на котором можно будет увидеть все модели метровагонов. Читайте далее >>

Реклама

Реклама