06 июля 2018, 09:40

Свыше 1,7 тысяч новых автобусов закупили для Подмосковья по госпрограмме

Читать 360tv в

Парк регионального перевозчика «Мострансавто» пополнился в IV квартале 2017 – I квартале 2018 года более 1,7 тысячи автобусов. Транспортные средства были закуплены в рамках областной правительственной программы.

В рамках программы правительства Московской области в «Мострансавто» появилось 1758 автобусов нового поколенияв IV квартале 2017 года – I квартале 2018 года. Автобусы вышли на маршруты во всех муниципалитетах МО. Как сообщил представитель пресс-службы предприятия, модели большого, среднего и малого классов были направлены на самые загруженные маршруты.

Реклама

По словам представителя пресс-службы, среди новых автобусов представлены такие модели, как ЛиАЗ 5250 «Вояж», Луидор-2250DS («Газель NEXT»), ЛиАЗ-529260 и ПАЗ 320445-40 «Вектор NEXT». Автобусы адаптированы для проезда людей с ограниченными возможностями здоровья. Также для людей со слабым зрением в автобусах предусмотрены голосовые сообщения и кнопка вызова водителя со шрифтом Брайля. Пассажиры со слабым слухом могут ориентироваться с помощью визуальных сообщений на бегущей строке. Кроме того, автобусы оснащены видеокамерами высокого разрешения (HD) в рамках программы Подмосковья «Безопасный регион» и системой климат-контроля.

Также в пресс-службе «Мострансавто» отметили, что автобусы нового поколения отличаются повышенным удобством в управлении.

«Работать на автобусах стало удобнее и водителям, подавляющее большинство новых ТС оборудовано автоматическими коробками передач, сменившими механические», – уточнил представитель пресс-службы предприятия.

Напомним, что в 2017 году по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева на обновление подвижного состава было выделено 12 миллиардов рублей из бюджета региона.

Реклама

Реклама