В Подмосковье внедрят банковские карты с транспортным приложением | 360°

26 апреля 2018, 14:43

В Подмосковье внедрят банковские карты с транспортным приложением

Читать 360 в

-

Сейчас «Стрелка» - это не просто транспортная карта, которой можно оплатить проезд на любом пассажирском транспорте в Подмосковье, это один из самых инновационных продуктов в транспортной отрасли с множеством сервисов. Мы постоянно совершенствуем систему оплаты проезда в регионе. Так, в скором времени достаточно будет иметь обычную банковскую карту, с записанным на нее транспортным приложением и оплачивать проезд, сохраняя при этом все возможности «Стрелки». То есть в новом сервисе будет действовать программа лояльности, которая дает до 35 % скидки на каждую седьмую поездку – Святослав Иванов, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Иванов добавил, что сейчас пассажир может оплатить проезд банковской картой практически на всем транспорте Московской области, 105 из 159 перевозчиков региона уже подключены к системе. Но при оплате банковской картой, без приложения, стоимость поездки аналогична первоначальной цене проезда по «Стрелке», то есть скидочной системы сейчас нет.  А встроенное в банковскую карту транспортное приложение позволит предоставлять жителям еще и привычные им скидки на проезд.

С декабря прошлого года прием банковских карт был обеспечен на всех маршрутах «МОСТРАНСАВТО». А с конца марта такая возможность стала доступна у более, чем 100 перевозчиков, которые начали принимать к оплате банковские карты. На текущий момент с помощью банковских карт оплачено 189 тыс. поездок, более 11 тысяч пассажиров пользуются новым сервисом. В 6 муниципальных образованиях банковские карты принимаются к оплате на всей маршрутной сети.

С момента начала реализации проекта пользователями карты стало уже около 2,2 млн. человек, при этом регулярно ей пользуются почти миллион пассажиров. Более 80% пользователей пополняют «Стрелку» с помощью онлайн-сервисов. «Только у «Стрелки» реализована возможность подключения «Автоплатежа», которым пользуются свыше 65 тысяч пользователей и возможность пополнения с помощью ApplePay/AndroidPay. Для пассажиров, которые привыкли пополнять «Стрелку» за наличные, в Подмосковье организовано 30 тысяч пунктов пополнения – Михаил Казаков, президент АО «УЭК».

Всего за три года пассажиры Подмосковья совершили более 490 миллионов поездок и сэкономили более 2,8 миллиардов рублей. Каждая седьмая поездка совершается с максимальной скидкой в 35 %. Это реализовано благодаря программе лояльности, в которой стоимость проезда снижается от 7% до 35% от базового тарифа, установленного на маршруте, за каждые 10 совершенных поездок. Всего, доля поездок, совершенных по безналичной оплате, составила почти 70 % от общего числа. 

Реклама

Реклама