В Подмосковье откроется первая быстрая зарядная станция для электромобилей | 360°

07 июня 2018, 10:10

В Подмосковье откроется первая быстрая зарядная станция для электромобилей

Читать 360 в

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу на съезде с Ленинградского шоссе в сторону аэропорта Шереметьево 9 июня состоится открытие первой быстрой зарядной станции Единой зарядной инфраструктуры Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья.

Открытие этой станции дает старт новому витку роста зарядной инфраструктуры региона. До конца года заработает 10 "быстрых" зарядок. Эти отечественные зарядки мощностью 50 киловатт обеспечивают зарядку электромобиля с 0 до 80% за 20 минут.

Реклама

Программа создания зарядной инфраструктуры министерства энергетики Московской области проходит совместно с АО "КРЭТ", дочерним подразделением концерна "Российский технологии" (Ростех). Основные точки установки таких станций - в непосредственной близости от аэропортов и на основных магистралях региона. Зарядная инфраструктура Московской области уже сейчас позволяет осуществлять беспрепятственное передвижение по Подмосковью на электромобиле, осуществлять поиск, навигацию и зарядку с помощью мобильного приложения или бота вне зависимости от оператора или производителя.

Реклама

Реклама