18 сентября 2018, 11:26

Подмосковные автобусы начали готовить к осенне-зимнему сезону

Читать 360tv в

В ГУП МО «Мострансавто» приступили к подготовке подвижного состава к осенне-зимнему сезону, сообщили в пресс-службе предприятия.

Более четырех тысяч автобусов пройдут сезонное техническое обслуживание на базе филиалов и в пяти сервисных центрах Мострансавто, расположенных в Солнечногорске, Коломне, Подольске, Одинцове и Сергиевом Посаде.

С начала сентября специалисты проводят диагностику всех систем и оборудования, влияющих на комфорт и безопасность пассажирских перевозок. Особое внимание уделяется проверке работы систем отопления салона и охлаждения двигателя, пневмосистемам, подъёмникам для людей с ограниченными возможностями здоровья и аппарелям.

Также проводится ревизия тормозной системы, рулевого управления и ходовой части автобусов. В случае необходимости работники технической службы проводят кузовной ремонт, замену сидений и элементов салона (напольного покрытия, дверных и оконных проемов, люков салонов транспортных средств).

«Комплексная диагностика одного автобуса занимает от 3 до 12 часов, в зависимости от его класса и марки. Весь комплекс работ по подготовке транспорта планируется завершить в конце октября. Подготовка к зиме - важная составляющая обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Наш автопарк должен быть готов к любым перепадам погоды, оставаться работоспособным и в дождь, и в снегопад. Со всеми водителями перед началом осеннее-зимнего сезона проводятся обязательные инструктажи о правилах работы в неблагоприятных погодных условиях», – рассказал главный инженер Мострансавто Сергей Филимонов.

ГУП МО «Мострансавто» — один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4,5 тысячи автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 миллиона пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 35 тысяч километров.

Реклама

Реклама