06 апреля 2016, 17:30

В Москве состоится ежегодный парад трамваев

Читать 360tv в

-

В субботу, 16 апреля, на Чистопрудном бульваре в Москве пройдет парад трамваев. С 12:00 до 15:00 гости смогут увидеть 14 трамвайных вагонов разных эпох, в том числе запряженную лошадьми конку XIX века, а  также ретроавтомобили. Гостей ждет развлекательная программа, ведущими выступят Яна Чурикова, Алекс Фор и Филипп Шафорост, сообщается на сайте ГУП "Мосгортранс". Мероприятие приурочено к 117-летней годовщине основания трамвайного движения в столице. 

Реклама

"Уже традиционно в апреле мы приглашаем горожан на большой праздник, посвященный очередной годовщине открытия трамвайного движения. Наземный транспорт - это история Москвы, ее самобытность и традиции. На протяжении 117 лет трамвай является неотъемлемой частью нашего любимого города, и мы рады вновь продемонстрировать жителям и гостям столицы, как менялся московский трамвай с течением времени", - приводятся в материале слова генерального директора предприятия Евгения Михайлова. 

Перед тем, как встать на Чистопрудном бульваре, трамваи проедут по нескольким городским улицам - Шаболовке, Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам.

Трамвайные рекорды

На прошлогоднем празднике гостям показали 17 раритетных экземпляров, все они - экспонаты музея "Мосгортранса". По бульвару проехали не только вагоны прошлого века, но и самые современные, которые появились в столице только в этом году - "Витязь", "Сити стар" и "Метелица". Самой приятной особенностью было то, что со всеми этими трамваями можно было "познакомиться изнутри". Читать далее>>  

Реклама

Реклама