03 апреля 2015, 12:13

В Москве нет строго плана по количеству эвакуируемых автомобилей

Читать 360tv в

-

Власти Москвы не устанавливали минимальное количество эвакуированных автомобилей в день. Об этом агентству "Москва" сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Реклама

"Плана по эвакуации нет. Есть лишь примерный расчет по нормам работы эвакуаторов. Когда мы заключали контракты и покупали машины, мы купили 150 эвакуаторов на правительство Москвы, мы рассчитывали, какое количество эвакуаций может осуществлять машина, сколько водителей нам нужно нанять, количество топлива, которое мы тратим и прочее. Примерный план необходим лишь для того, чтобы контролировать эффективность работы службы эвакуации", - цитирует агентство Ликсутова.

В сообщении уточняется, что Московской автодорожной инспекции (МАДИ) поручено строго контролировать работу сотрудников службы эвакуации.

"Если у человека 8-часовой рабочий день, он должен восемь часов работать, а не отдыхать, все дело в этом, а не в том, что нужно было найти 500 нарушителей. Их, к сожалению, больше", - сказал Ликсутов.

Напомним, 1 апреля в СМИ появилась информация о том, что московские эвакуаторы должны выполнять план по количеству эвакуированных машин. Так на штрафстоянку предполагалось доставить 500 автомобилей в день. 

Читайте также:

Реклама

Реклама