02 октября 2015, 14:55

В Москве изменят 27 маршрутов транспорта для удобства проезда к поликлиникам

Читать 360tv в

-

Более 20 маршрутов городского общественного транспорта будут изменены по просьбам горожан для улучшения проезда к столичным поликлиникам, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу московского центра "Открытое правительство".

Реклама

"27 предложений по улучшению маршрутов общественного транспорта до поликлиник признаны целесообразными, из них шесть уже реализованы на данный момент, пять будут реализованы до конца 2015 года, 16 будут запущены в 2016 году", - отметили в пресс-службе.

Из 69 поступивших предложений, 26 были признаны нецелесообразными, поскольку транспортное обеспечение осуществляется другими маршрутами. А реализация 16 невозможна из-за того, что предложенные маршруты проходят в зоне природоохранного комплекса или проходят по территории учреждений города.

Предложения были выдвинуты участниками проекта "Московская поликлиника" во время обсуждения транспортной доступности городских медучреждений. 

Напомним, почти 60 тысяч горожан приняли участие в краудсорсинговом проекте "Московская поликлиника", который проходил в Москве со 2 по 16 марта. За время проекта участниками было направлено более 27 тысяч предложений, в их числе: семь тысяч - по повышению комфортности; более шести тысяч - по снижению очередей в поликлиниках; более пяти тысяч - по повышению доступности записи. Читать далее>>

Реклама

Реклама