08 мая 2015, 10:17

"Эстафета поездов" пройдет 8 мая в столице

Читать 360tv в

-

Сегодня, 8 мая,  на Московской железной дороге в честь 70-летия Победы пройдет акция "Эстафета поездов". Из городов-героев в столицу прибудут составы, которые привезут памятные вымпелы для хранения в музее Московской железной дороги, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Парад поездов Московского метрополитена на "360 Подмосковье"

Сегодня на Белорусском, Павелецком, Курском и Казанском вокзалах столицы ветераны и работники МЖД, воспитанники детской железной дороги будут встречать поезда из Бреста, Минска, Смоленска, Волгограда, Тулы и Новороссийска. Каждый состав будет приходить к перрону под музыку духового оркестра. В каждом из этих поездов будут ехать внуки участников Великой Отечественной, которые и передадут вымпелы. По радиосвязи диктор расскажет о членах локомотивной бригады и их родных – участниках и ветеранах войны. 

Поезд с вымпелами из Бреста, Минска и Смоленска прибыл на Белорусский вокзал в 9:20. В полдень на Курском вокзале будут встречать поезд из Тулы. Из Волгограда поезд прибудет в 14:00 на Павелецкий вокзал. На Казанский вокзал праздничный состав из Новороссийска придёт в 18:31. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в московском метрополитене запущен обновленный поезд "Народный ополченец". Читайте далее>> 

Реклама

Реклама