28 октября 2015, 12:05

В московском метро появятся табло отсчета времени до прибытия поезда

Читать 360tv в

-

На двух линия московского метро в 2016 году появятся табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Кроме того, на станциях установят плазменные экраны, на которых можно будет проследить за движением поезда по тоннелю. Как сказано в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы, новинки появятся на Каховской и Бутовской ветках.

Реклама

"Метрополитен планирует установить 28 таких табло, в том числе на пересадочных станциях - "Бульваре Дмитрия Донского", "Каширской", "Севастопольской" и "Новоясеневской". Если пилотный проект окажется удачным и пассажирам понравятся новые экраны, ими могут оснастить и другие станции", - отмечается в сообщении.

В Департаменте транспорта Москвы, пояснили, что старые табло, которые показывают, сколько времени прошло после ухода последнего поезда, убирать не планируется. В настоящий момент информация о том, сколько минут и секунд осталось до прибытия следующего поезда, пока есть только на двух станциях - "Проспекте мира" и "Киевской" Филевской линии.

Напомним, что в 2016 году интерактивные навигационные панели будут размещены более чем на ста станциях столичной подземки. Подобные многофункциональные устройства уже прошли тестовые испытания на "Комсомольской", "Проспекте Мира" и "Текстильщиках". Читать далее>>

Реклама

Реклама