13 июля 2018, 20:22

В Митино на парковке автовладельцам спускают колеса

Читать 360tv в

В Митино вернулись «лихие» 90‐е. Занял место на парковке у магазина, но ничего не купил ‐ получи спущенные колеса. Таким образом работники автосервиса, по словам автовладельцев, фильтруют контингент. Правда есть небольшой нюанс ‐ территория перед магазином ему не принадлежит. И решая, кому здесь можно ставить машину, а кому нет, тем более таким образом, сотрудники нарушают закон.

На этих кадрах двое мужчин в форме крутятся вокруг машины не для того, чтобы проверить, все ли с ней в порядке. Молодой человек, кстати, он же, по словам автовладельцев, сотрудник автосервиса, присаживается к колесу и полностью его спускает, пока коллега следит, нет ли посторонних.

Реклама

«Охранник подошел, снял колпачок и нипель. И полностью колесо под ноль спустил. Причем этот же охранник мне пытался помочь выехать. То есть он стоял и показывал, что давай, давай, давай, выезжай», - сказала Лариса Масалкова.

Только благодаря прохожему Лариса Масалкова вовремя заметила неисправность. В злополучном автосервисе, между тем, женщине помогли. Оперативно и, к ее удивлению, бесплатно. Но предоставить видео с уличных камер отказались, они мол, не записывают. Однако, посмотрев кадры с автомобильного регистратора, Лариса поняла, почему.

«Я, в первую очередь, подумала, что кому-то помешала, не могли дверь закрыть. Я ни в коем случае не предполагала, что те же парковщики, которые помогают парковаться, могут такое сотворить»,- сказала Лариса Масалкова.

Двумя часами позже история повторилась еще с одной автовладелицей. Она проблему тоже не заметила, по ее словам, парковщики предусмотрительно спускают колесо с противоположной от водителя стороны. В итоге женщина осталась без машины. А все потому, что обе — не клиентки автосервиса. Оставили автомобиль, а вместо покупок повели детей в поликлинику по соседству.

Они сказали: Вы не нервничайте, вы не нервничайте. Сейчас мы посмотрим ваше колесо. То есть никаких извинений. Самое главное, что совершенно не прозвучало, что извините, что наши работники совершили такой вот поступок

«Митинская улица дом 32 - это многоквартирный жилой дом. Рядом располагается поликлиника, которая имеет огороженную территорию. У нее прокадастрированы границы земельного участка, которые принадлежат именно поликлинике. У дома 32, территории, которая принадлежит магазину или кому-то еще – нет», - отметил Денис Карпов оценщик, член российского союза оценщиков.

А значит заезжать и парковаться перед автосервисом может любой желающий.

Реклама

Реклама