15 декабря 2015, 07:20

В январе 2016 года метрополитен запустит приложение с архивными фото

Читать 360tv в

-

К концу января 2016 года московский метрополитен выпустит собственное мобильное приложение для смартфонов на базе Android и iOS. С его помощью пассажиры смогут увидеть архивные фото вагонов и станций, а так же варианты билетов и жетонов, сообщил сайт m24.ru со ссылкой на замглавы метрополитена Юрия Дегтярева.

Реклама

"Сейчас проходит тестирование мобильного приложения метрополитена, в котором будет создан специальный раздел - виртуальная библиотека, в которой пользователи смогут увидеть архивные фотографии метрополитена, станций, вагонов электропоездов, а также варианты жетонов и билетов", - пояснил Дегтярев.

Кроме того, в планах руководства подземки открыть библиотеку на станции "Выставочная", где соберут архивные карты и фотографии, а также раритетные книги о московском метрополитене. Причем в формировании библиотеки свое участие сможет принять любой желающий.

"Мы решили, что сделаем такую библиотеку с читальным залом в ближайшем будущем, и уже подобрали для нее специальное помещение на станции "Выставочная". Там же находится и Центр профориентации, где мы рассказываем о метро тем, кто хочет здесь работать. Станция новая, позитивная, яркая. Библиотека Московского метрополитена откроется уже в следующем году. Будем ждать раритетных книг от горожан, для отзывчивых граждан придумаем памятные подарки или книгу, в которую будут записаны все дарители", - отметил Дегтярев.

Ранее сообщалось, что новые станции московского метро "Румянцево" и "Саларьево" оснастят стойками для бесплатной зарядки гаджетов, вендинговым аппаратами с напитками и едой, а также интерактивными информационными стойками. Читать далее>>

Реклама

Реклама