23 октября 2018, 22:15

В Истре завершаются работы по замене остановочных павильонов

Читать 360tv в

Ждать автобус с комфортом совсем скоро смогут жители городского округа Истра. Там уже заканчивают менять остановочные комплексы. Там будут не только лавочки и освещение, но и камеры видеонаблюдения и даже вай-фай.

В Истре и ее окрестностях подходят к завершению работы по замене старых остановочных павильонов на современные. Остановки будут оснащены скамейками, урнами, освещением, камерами видеонаблюдения, а также в перспективе предусмотрена установка модулей WI-FI для бесплатного доступа к Интернету. Павильоны выполнены из металлического каркаса и ударопрочного стекла.

Всего по программе губернатора Московской области в городском округе Истра было установлено 113 новых остановок на региональной сети транспортного сообщения. Некоторые установлены там, где изначально их не было.

Для того, чтобы установить новые павильоны - площадки под остановки были переустроены в соответствии с Гостом. Остановки установлены двух типов: городской стандарт - в черте города, и межгородской - за городом. В черте города остановки облицованы антивандальным стеклом, а за городом — перфорированной сеткой.

Работы проводятся силами Мосавтодора за счет Московской области. Такое масштабное обновление остановок в городском округе Истра проводится впервые. Все работы планируется завершить до конца ноября.

Реклама

Реклама