В июне на маршруте Москва-Анапа запустят чартерный поезд | 360°

12 апреля 2015, 03:59

В июне на маршруте Москва-Анапа запустят чартерный поезд

Читать 360 в

-

10 июня на летний сезон дочерняя компания Российских железных дорог "РЖД Тур" запустит поезд в составе 12 купейных  вагонов из Москвы в Анапу.

Реклама

Поезд будет отправляться с Казанского вокзала четыре дня в неделю, время в пути составит 28 часов 10 минут, сообщил "Интерфакс Туризм" со ссылкой на пресс-службу туристического агентства "Библио Глобус"

"Места будут продаваться в составе пакетных туров, куда, кроме перевозки, входит проживание, трансфер, медицинская страховка. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки", — пояснил источник.

Если обычный билет на поезд можно купить за 45 суток до отправления, билет на чартерный состав можно забронировать в любое время.

По мнению генерального директора туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина, именно ценовая политика определит, насколько успешным окажется проект. Если билеты будут выгоднее, чем перелеты, возможно, он будет пользоваться спросом. Однако как отмечают в пресс-службе "Библио Глобуса", у этих двух пакетных туров – на поезде и с авиаперелетом - разная целевая аудитория.  Уточняется также, что на чартер уже продано 10% мест.

Напоминаем, 2 апреля РЖД начали продажу единых билетов на курорты Крыма. Проезд в города федерального округа будет осуществляться смешанным транспортом - по железной дороге, на автобусе или катамаране. Приобретая единый билет, пассажир получает право проезда на всех видах транспорта без дополнительных организационных процедур. Приобрести талон на проезд на автобусе или катамаране можно вместе с билетом на поезд или в дополнение к уже приобретенному ранее. Стоимость билета - от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки. Единые билеты начнут действовать с 30 апреля.   

Реклама

Реклама