04 января 2016, 13:06

В Долгопрудном после реконструкции открылось Лихачевское шоссе

Читать 360tv в

-

В Долгопрудном после реконструкции открылось Лихачевское шоссе - одна из главных транспортных артерий города, сообщил телеканал "360". Обновленная трасса обеспечивает удобный выезд в Москву и связывает Долгопрудный с Химками через платную дорогу М-11. 

Реклама

Дорогу расширили до трех полос в каждом направлении, ее пропускная способность увеличилась и теперь составляет 60 тысяч машин в сутки, а средняя скорость движения будет достигать 80 километров в час. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Андрей Воробьев, который отметил, что все последние годы ему приходили сотни писем от жителей с просьбой поторопить строителей.

"Лихачевское шоссе - важная артерия, которые связывает и города Подмосковья, и выезд на МКАД. Строилось долго, модернизация пережила несколько кризисов, в том числе в 2008 году, и вот сегодня, наконец, мы достаточно оперативно смогли обеспечить реконструкцию, в начале года приняли решение открыть, чтобы уже не откладывать в долгий ящик", - сказал Воробьев.

В настоящий момент продолжаются работы по обустройству прилегающей территории. Рабочим предстоит построить два наземных пешеходных перехода, поставить несколько светофоров, а также установить шумозащитные экраны вдоль трассы.

Ранее сообщалось, что вдоль шоссе установят восемь остановочных павильонов, 12 светофоров, 350 дорожных знаков и восемь тысяч погонных метров ограждений. Читать далее>>

Реклама

Реклама