В 2019 году на автобусных остановках Московской области появится Wi Fi | 360°

26 октября 2018, 21:50

В 2019 году на автобусных остановках Московской области появится Wi Fi

Читать 360 в

В следующем году автобусные остановки Подмосковья оборудуют видеонаблюдением согласно программе «Безопасный город». Об этом сообщил журналистам зампред правительства Московской области Игорь Тресков.

До конца ноября в Подмосковье завершат обновление трех тысяч шестисот остановочных пунктов. Они антивандальные. Их меняют в крупных городах области. Также власти планируют обновить автобусный парк - в регионе должна появиться, как минимум, тысяча новых машин. Отметили на встрече и возможность оплаты проезда банковской картой. Она появилась у жителей Подмосковья только в этом году.

Реклама

«Это еще одна система контроля, которую мы также ввели, для того, чтобы все денежные средства проходили через систему налогооблажения, чтобы рынок перевозок был не серым, а белым, чтобы все было прозрачно и наглядно», - сказал Игорь Тресков, зампред правительства Московской области.

Кроме того, у региональной навигационно-информационной системы появится новая функция. Она позволит фиксировать автобусы, которые проезжают мимо остановок. Сейчас система работает в ручном тестовом режиме. Автобусы часто не останавливаются в нужных местах, потому что бывают переполнены в час-пик, или водители не хотят брать льготников.

Реклама

Реклама