19 января 2016, 16:43

В 2016 году будут отремонтированы вестибюли крупнейших станций метро в Москве

Читать 360tv в

-

Вестибюли самых крупных станций московского метро намерены отремонтировать власти Москвы в 2016 году. Об этом со ссылкой на главу Дептранса Максима Ликсутова сообщило агентство новостей "Москва".

Реклама

"До конца первого квартала мы сдадим около 60 подземных вестибюлей метрополитена. Фактически будет проведен капитальный ремонт, часть вестибюлей не ремонтировалось 60, некоторые 65 лет. Задача, которую мы ставим на этот год - это примерно около 40 дополнительных вестибюлей, это все крупнейшие станции московского метро будут отремонтированы в этом году", - заявил Ликсутов.

Напомним, правительство Москвы решило продлить работу торговых павильонов, расположенных на объектах метрополитена, еще на три месяца - до 31 марта 2016 года.

Изначально снос подземных павильонов планировали завершить к 11 января. Но в декабре уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой отменить демонтаж. По словам Титова, из-за сноса 860 павильонов свыше трех тысяч человек лишились работы, а бюджет недополучил около 216 миллионов за квартал. Читать далее>>

Реклама

Реклама