30 июня 2015, 06:08

В 20 городах Подмосковья может появиться платная парковка

Читать 360tv в

-

Платная парковка может появиться в 20 крупнейших городах Подмосковья. Об этом сегодня сообщили в Минтрансе региона. Речь идет о населенных пунктах, где проживают более 100 тысяч человек, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Первая такая стоянка уже появилась в городском округе Химки. На очереди - Одинцово и Балашиха. Стоимость парковки по области будет варьироваться, но ценовой интервал и размер штрафов уже определен.

Химки стали первым подмосковным городом, власти которого проявили заинтересованность в развитии платных парковок. Но эта тема актуальна для всей Московской области. В регионе на тысячу жителей - триста машин. Это даже больше, чем в Москве, где платные парковки уже введены.

Платную парковку предлагают создать в 20 городах Подмосковья. Это крупнейшие населенные пункты, в каждом из которых живут более 100 тысяч человек. Именно на их долю приходится половина всех машин в области. Сейчас в этих городах решают, какая структура будет заниматься вопросами организации платной парковки и эвакуации автомобилей. Размер штрафа предлагают рассчитать исходя из отношения к средней заработной плате в Подмосковье. 

Размер платы за пользование стоянкой будет варьироваться от 30 до 80 рублей в час. Первые платные парковки могут появиться уже в этом году. 

Ранее сообщалось ,что активисты ОНФ выступили против планов столичных властей по расширению платных парковок за Третье транспортное кольцо. Читать далее>>   

Реклама

Реклама