Утилизация авто: перезагрузка | 360°

01 сентября 2014, 07:24

Утилизация авто: перезагрузка

Читать 360 в

-

В России перезапустили программу утилизации автомобилей. Она будет действовать с 1 сентября до 31 декабря 2014 года. Сдав старый транспорт, можно будет получить скидку на новый в размере от 40 до 350 тысяч рублей.

Реклама

Такой проект уже был реализован несколько лет назад. Тогда количество проданных машин значительно выросло. Вот и сейчас главная задача - поддержать отечественный автопром, ведь в последние месяцы продажи снижаются.

Сдать на утилизацию можно любой автомобиль старше шести лет. Из бюджета на эту программу выделили 10 млрд рублей. Причем принять участие в ней могут как физические, так и юридические лица. До конца года авторы идеи планируют продать таким образом 200 тысяч новых автомобилей.

Если вы собираетесь по программе утилизации купить новый легковой автомобиль, можно получить скидку от 40 тысяч рублей. Грузовой может обойтись на целых 350 тысяч дешевле. Сдать можно грузовик, а взять легковушку или наоборот. В Минпромторге сообщили, что решат вопрос продления программы не раньше середины 2015 года.

Реклама

Реклама