01 декабря 2015, 13:37

Управление дорожным движением в Москве и Подмосковье синхронизируют в 2016 году

Читать 360tv в

-

Московская область и столица собираются в 2016 году синхронизировать управление дорожным движением. Об этом на международном конгрессе "Дорожное движение в Российской Федерации" сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. 

Реклама

"Вопрос более плотной стыковки центров организации дорожного движения Москвы и области уже рассматривался несколько лет назад, и мы договорились, что специалисты ЦОДД Москвы будут сидеть в центре области, а специалисты центра Московской области - у нас", - сообщил Ликсутов. 

На первом этапе между столицей и регионом будет передаваться информация о перекрытии и схемах движения. По словам Ликсутова, в 2016 году необходимо консолидировать информацию, чтобы управлять ей в одном ритме.

В конце ноября стало известно, что в ближайшее время между МКАД и Садовым кольцом планируется установить 8487 новых дорожных знаков, а также 2100 информационных щитов. При этом 643 старых знака планируется демонтировать. Запланированы также работы по организации соответствующей разметки и парковочных карманов.  Читать далее>>    

Реклама

Реклама