Уникальные экземпляры показали на параде ретроавтобусов в Москве | 360°

08 августа 2015, 04:53

Уникальные экземпляры показали на параде ретроавтобусов в Москве

Читать 360 в

-

Парад ретроавтобусов, посвященный 91-й годовщине открытия регулярных перевозок, прошел в Москве, сообщил телеканал "360 Подмосковье". На дороги выехала даже довоенная техника.

Реклама

Колонна советских автобусов прошла по центру Москвы: от Белорусского вокзала к бывшей Каланчевской площади. Именно здесь проходил первый столичный автобусный маршрут. Без остановок он занимает 20 минут.

В параде участвовали ЗИСы, ЛИАЗы, "Икарусы" и редкий автобус-кабриолет "Рица". Они колонной выстроились на проспекте Сахарова. Вся техника содержится в идеальном состоянии, "Мосгортранс" при реставрации использует только оригинальные детали. Организаторы обещают в следующем году показать еще больше ретро-автобусов. Все эти экспонаты, собранные вместе, не увидеть ни в одном музее мира. 

Напомним, московские власти могут в течение двух лет открыть в столице музей транспорта. Экспозиция будет состоять из ретро-моделей общественного наземного транспорта, метро, а также раздела, который будет посвящен светофорному регулированию. Читать далее>>

Реклама

Реклама